22 сентября в Пятигорске (Минеральные Воды) состоялся 37-й Форум электротехники и инженерных систем, организованный компанией ЭТМ. Программа, посвящённая перспективам работы бизнеса в условиях санкций, включала более 30 деловых мероприятий различного формата – от конференций и семинаров до мастер-классов и круглых столов.

Выставочная экспозиция объединила 4 тематические зоны: инженерные системы в строительстве, проектные решения, технические средства охраны и решения для сегмента HoReCa, который особенно активно развивается в Южном ФО. Управляющий по целевой клиентской группе “Инфраструктура” Роман Зайналов отметил высокий интерес аудитории к вопросам автоматизации освещения, дизайнерского света, технических решений для инженерных систем в ресторанах и отелях.

Свои новинки представили более 70 производителей электротехники, промышленного оборудования, систем безопасности и СКС, крепежа.

Также впервые на Юге компания ЭТМ презентовала свое новое товарное направление — инженерную сантехнику. Уже сегодня клиентам ЭТМ доступно более 35 000 наименований оборудования от 80 брендов.

В условиях ухода западных брендов и курса на независимость от импорта компания ЭТМ рекомендует активнее переходить на цифровой формат закупок — за счет использования цифрового сервиса iPRO. Он позволяет быстро находить аналоги и обновлять номенклатуру.

На Форуме Елена Зюзюкина, руководитель проекта iPRO, рассказала о цифровых закупках на базе iPRO и показала, как самостоятельно сделать заказ. Управляющая проектами информационного взаимодействия с клиентами Ольга Айдель познакомила гостей Форума с инструментами для руководителей предприятий: они смогли убедиться в широте возможностей по настройке согласования заказов. Также гости узнали об инструментах обмена данными iPRO с внешними информационными системами, включая шину 1С, API, EDI. С ними работа в iPRO становится еще более удобной, а оформление и выполнение заказов существенно ускоряется.

Начальник отдела продаж и продвижения САПР Владимир Иваненко представил систему автоматизированного проектирования nanoCAD, рассказав о том, как быстро перейти на российскую САПР без потери качества проектирования, а также о программных продуктах, по которым ЭТМ является официальным дилером: NanoCAD, Renga, CADElectro и СметаВизард..

 

Фото и видео https://skills.etm.ru/events/minvody22

Официальные тэги мероприятия:  #форумэтм #этм